Josef Hoffmann
(Wien 1831-1904) Blick in eine Moschee, signiert Jos. Hoffmann, rückseitig alt betitelt und bezeichnet "Cairo Votiv Moschee Kalaun" Jos. Hoffmann (alt Wien), Öl auf Karton, 40,5 x 32,5 cm, ohne Rahmen, Ränder beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Josef Hoffmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |